Блиц-Турнир

14.04.2016

Детство - это прекрасное время, это время игр. Игра должна присутствовать на уроке. А дидактическая игра является одной из форм активных методов обучения. В этот раз интегрированный урок СБО-ШМД был проведен между

обучающимися 7, 9 классов. Урок проводили в виде игры - блиц-турнира. В начале урока класс был разделен на 2 команды. В каждой команде был избран капитан (Наталья Ш. и Юлия К.). Каждому участнику были подобраны задания. Капитан допускался к выполнению задания в случае, если кто-то из участников его команды не справлялся. На выполнение каждого задания отводилось 7-9 мин. Задания были очень разнообразными: ребята справлялись очень ловко с тестами в бумажном варианте, заданиями с картинками около учебной доски, выполняли практическое задание по уходу за ребенком младшего возраста.

В процессе игры обучающиеся показали знание теоретического материала учебных курсов, на отлично сделали практические задания и продемонстрировали неплохие результаты в решении головоломок, задачек, ребусов. Жюри определило, что победила дружба!

учитель Янышева С.А.Хочу такой сайт

Дата публикации: 14.04.2016