Традициям не изменяем..

20.05.2016

По сложившейся на протяжении нескольких лет традиции в нашей школе проходит предметный месячник для развития познавательной и творческой активности обучающихся.

Открытие предметного месячника состоялось на общешкольной линейке, проведенной 4 марта. На съемном стенде был вывешен план предметного месячника где обучающиеся могли подробно ознакомиться с мероприятиями, проводимыми в рамках месячника и принять участие. При проведении предметного месячника использовались разные методы и формы работы, современные образовательные технологии: беседы, проведение конкурсов, викторин по классам, построение развивающей предметно-пространственной среды.

В первую неделю учителями был проведен «Конкурс знатоков». А.Р. Янышев провел конкурс «Отгадай-ка»; С.А. Янышева подготовила загадки, которые не популярны среди детей; Л.И. Шаманова провела занятие «Занимательная грамматика» на котором обучающиеся обучались образовывать новые слова из букв. А.А. Подзорова проводила «Игры и упражнения для развития глазомера». Детям было объяснено, что глазомер - это способность определять расстояние на глаз без каких-либо приборов. Глазомер нужен человеку в различных видах деятельности.

Рассмотрены ряд профессий, в которых он необходим; А.В. Ширяевой проведен конкурс «Ботаника в стихах и загадках». Материал подобранный Анной Викторовной, вызывал живой интерес у обучающихся и способствовал расширению кругозора; учителем Н.А. Овчинниковой были проведены ряд уроков по очень нужной теме «Труд людей весной».

Педагогами: Янышевым А.Р., Черноскутовым П.А., Янышевой С.А., Шамановой Л.И., Подзоровой А.А. разработаны задания для викторины в режиме онлайн.

В рамках проекта «Сделаем школу лучше» под руководством учителя ИЗО А.В. Ширяевой обучающимися были изготовлены красочные салфетницы. Во вторую неделю обучающиеся вместе с педагогами занимались выпуском памяток-буклетов «На пути к прфессии».

В третью неделю учителем математики был проведен открытый урок под девизом «На все руки мастера». Урок проведен в 7б классе по теме «Периметр. Решение задач на вычисление периметра». Материал изучаемый на уроках математики, оказывается, просто необходимо знать, чтобы изготовить то или иное изделие на уроках по предмету мебель и деревообработка.Хочу такой сайт

Самыми активными участниками предметного месячника стали -Александр Б., Михаил Ж., Елена П., Варя Ф., Наташа Ш., Екатерина Л. Юные «отгадочники» будут награждены призами.

учитель Подзорова А.А.

Дата публикации: 20.05.2016