Правила не только знай, но и четко соблюдай!

18.02.2017

Учебные мастерские наиболее травмоопасны среди других учебных кабинетов в школе. Поэтому, выполняя четко правила, соблюдая технику безопасности на уроке, мы остерегаем себя от травм и сохраняем всем здоровье.

В рамках предметного декадника, проводимого в школе, 14 февраля среди обучающихся 9б класса был проведен турнир-игра "Правила знать - себя оберегать" на лучшего знатока техники безопасности и правил: перед началом занятий, во время занятий, после занятий, правил безопасности при обращении с инструментами, ношения и ухода за спец. одеждой, работы с различными материалами и средствами, техники безопасности в аварийных ситуациях и т.п.

Лучшим знатоком по обслуживающему труду стала Мария И., а среди обучающихся по профилю ШМД все обучающиеся показали одинаковые знания в этой области.

Всегда нужно помнить, что учитель обязательно проводит с учащимися инструктаж по охране труда и технике безопасности, а обязательным условием допуска к работе обучающегося - знание этих правил и соблюдение ТБ в учебных мастерских (кабинетах) школы.

Инструкций много, правил тоже,

Но жизнь родная всех дороже.

И чтоб ее не потерять,Хочу такой сайт

Все это надо выполнять. (http://ohrantryda.ru/smeh-i-greh/lozungi-stikhi-i-devizy-po-okhrane-truda)

учитель Янышев А.Р.

Дата публикации: 18.02.2017