Наблюдая, запоминаем

10.09.2017

В рамках изучения предмета ходили мы на экскурсию с обучающимися.

Был солнечный день, и от этого у всех ребят было очень хорошее настроение. Учитель обращала внимание на всю прелесть осени, на то, как осенью все вокруг преображается. Она показывала как в эту пору природа демонстрирует все свои краски: от светло зеленого до темно-багряного.

Вот вдоль дороги трава поникла от первых заморозков, так как ночью воздух все больше промерзает. Там по обочине немного грязно от недавно прошедшего дождя. А где-то далеко слышны голоса птиц, и только шуршание листьев под ногами нарушает осеннюю таинственность.

Действительно, осень – удивительное время года. Но именно в лесу воздух чист и прохладен, а на освещенных солнцем лесных полянках краснеют гроздья рябины. Альберт Русланович, учитель трудового обучения, с обучающимися ходили в лес. Они не только наблюдали за природой, но и определяли, какая древесина подойдет для изготовления пиломатериалов, а какая имеет пороки: раны, разрезы, смоляной кармашек...

Много новых знаний, много положительных эмоций остались, но немного грустно от того, что эта красота осени так недолговечна! Но мы успели вновь и в этом году полюбоваться осенними нарядами леса и окрестностей поселка.

Красота.... Красота осени.Хочу такой сайт

учитель Янышева СА