Соблюдая, сохраняем

16.09.2017

Ежегодно перед началом учебного года комиссией, созданной директором ОУ, выдается разрешение на проведение занятий в школьных мастерских. Проведение обучения и работы учащихся в помещениях учебных мастерских в школе допускается при выполнении всех требований.

Для обучающихся 5-х классов обучение в мастерских начинается с изучения правил поведения в мастерских и требований по соблюдению порядка на рабочих местах, соблюдения техники безопасности при выполнении практических работ, правил пользования спец. одеждой и СИЗ и т.п.

"Всё ради безопасности!" - под таким девизом провели мероприятие, посвященное безопасности в 5б классе. Обучающимся в ходе проведения мероприятия очень понравилась практическая часть, а особенно - надевание противогаза. По итогам мероприятия ребята принесли рисунки, нарисованные дома: себя в противогазе или в спецодежде, кто-то как вести себя в мастерской...

Учителя трудового обучения должны обучать школьников правильному и безопасному обращению с находящимся в учебных мастерских оборудованием, безопасным методам выполнения работ и следить за соблюдением учащимися мер безопасности. И они это делают, даже с привлечением лиц, ответственных за охрану труда в образовательном учреждении.

Спасибо Рагозиной Галине Васильевне за сотрудничество при обучении ребят требованиям безопасного поведения в мастерских, сбережения своего здоровья и соблюдения иных норм охраны труда. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!Хочу такой сайт

учитель Янышева С.А.

Дата публикации: 16.09.2017