День доброты

25.12.2018

25 декабря 2018 года в ГКОУ СО «Березовская школа-интернат» прошел «День доброты».3272.jpg

Основной целью проведения «Дня Доброты» является создание положительной психологической атмосферы в ОУ, воспитание в детях чувства доброты, сострадания, чувства взаимопомощи, взаимовыручки, умения сопереживать.

Девиз Дня доброты: «Будьте ко всем внимательны и добры, ведь очень важно оставаться полезным для себя и общества, в котором живешь!»

В рамках «Дня доброты» прошли следующие мероприятия:

1. Уроки доброты и   Беседа с детьми «Что такое доброта?» с демонстрацией документального фильма об общеобразовательной школе-интернате№ 1 им. К.К. Грота, г. Санкт-Петербурга (5-9 классы)

2.  Чтение сказок о добре и зле с последующим обсуждением (1-4 классы).

3. Просмотр мультфильма «Цветик-семицветик» с последующим обсуждением (1-4 классы)

4. Выставка рисунков «Добро глазами детей».Хочу такой сайт

5. Акция «Копилка Добрых дел»

7. Книжная выставка «Здесь живет доброта!»

В  День Доброты в школе царила атмосфера тепла. Обучающиеся в этот день старались оставаться по-настоящему дружелюбными, приветливыми и милосердными. Не отказывали в помощи никому, старались посвятить этот день не себе, а другим.

В данном мероприятии приняло участие – 85 обучающихся, 15 педагогов.

Дата создания: 26.12.2018

Дата обновления: 26.12.2018