Поездка в Реж на сыроварню «Режано»

17.01.2019

imageПосле вкусного полдника мы отправились в очередное, долгожданное путешествие на сыроварню «Режано» и исторический музей «Гвоздь программы».

Не изменяя нашей традиции мы поехали с туристической автокомпанией Авто Плюс Урал на комфортабельном автобусе с удобными сидениями и телевизором.

Пристегнув ремни безопасности, прослушав инструктаж о технике безопасности в автобусе- мы поехали!image

Дорога прошла как обычно очень быстро, мы отвечали на вопросы экскурсовода Натальи Александровны, пели песни, отгадывали загадки.

Первая наша остановка была у исторического музея города Режа, встретил и провел нам экскурсию по музею заместитель директора Савин Кирилл Олегович. Музей очень большой с большими выставочными залами, больше всего нам запомнился: быт и промысел жителей Режевского района, рассказывали нам о традиционной культуре крестьянина через его повседневные занятия в крестьянском доме; природа Режевского района, по залу были imageразличные экспонаты чучел животных, птиц обитающих в уральских лесах, было много минералов, которые находятся в реке Реж; старый режевской завод, рассказывали нам и показывали все о режевском металле; и последний зал, это режевляне в годы великой отечественной войны 1941-1945 года, было много фронтовых писем «уголков», элементы быта, фронтовые посылки, старинные фото альбомы, медали, ордены и т.д.

Самое главное мы ждали интерактивное представление «Гвоздь программы».

image

Заведующая Соболева Анастасия Андреевна  провела нам очень интересную и познавательную программу про гвозди. Мы узнали все о гвоздях, какой был самый первый  и до самого современного- все мы это видели своими глазами и трогали своими руками. И девочки и мальчики сами чеканили и забивали гвозди, учились правильно держать молоток. И в конце нашей встречи при помощи экскурсовода каждый захотел сделать себе «прикол» с пробитым гвоздем в пальце, было очень забавно, все хохотали.

image

После познавательной экскурсии, проголодавшиеся мы отправились в цент города в кафетерий, где нас ждал вкусный, горячий обед. Все сотрудники заметили, что наши дети самые воспитанные, культурные и очень добрые, спасибо Вам, за теплые слова.

Перед сыроварней у нас была фотосессия на набережной города Режа, по дороге ребята увидели мемориал погибшему солдату и   вечный огонь.Хочу такой сайт

Экскурсия в сыроварню началась с фирменного магазина, где целая очередь из покупателей покупала сыр. Встретила нас директор Анна, раздевшись и надев бахилы мы сели за большой деревянный стол и помощник директора начал нам рассказывать о видах сыра, которые они производят по настоящим итальянским технологиям- это сыр Моцарелла, Буратта, Страчателла, Страккино, Камамбер, Бри, Тревизо,  Качотта, Скаморца, Азоло, Монтазио, Монте,  Блум, и фирменный Пармиджано Реджано и все эти виды сыров мы начали дегустировать. Затем перед нами открылись жалюзи и мы сидя за столом через прозрачную стеклянную стену смотрели на все производство, как сыровары делают сыр, видели настоящий танк для охлаждения молока, котел для варки сыра,  пресс для сыра,  две солильные формировочные ванны и камеры вызревания сыров. image.jpgПосле вкусной дегустации мы приняли участие в викторине, а затем разделившись на команды, одев перчатки сами делали сыр Моцарелла, растягивали, подбрасывали и заворачивали в «мешочек», опустив в тару с соленой водой- нам разрешили забрать с собой домой угостить родителей. И еще нам подарили календари с 2019 годом с нашими фотографиями. Спасибо большое !!!image

На этой позитивной ноте наши экскурсии подошли к концу. Под впечатлением мы отправились по заснеженной дороге домой, в школу.

Хочется выразить огромную благодарность организаторам АвтоПлюсУрал за предоставление качественных услуг!


Воспитатель Крупеник Л.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.01.2019

Дата обновления: 16.01.2019

Дата публикации: 17.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».