21.02.2019

1455035978.jpg     Трудно сдержать слезы, когда чувствуешь боль детей блокады Ленинграда,  представляешь,  как они ели соломинки вместо макарон, видели,  как их любимую мамочку  увозят на саночках,  потому что она уже перестала дышать...

Об этом поведали детям  блокадные дневники, выдержки из  которых они услышали при участии в музыкально - литературной композиции "Мы о Вас не забудем", проходившей в школе  20 февраля 2019 года.

А ещё музыка! Её звуки наполняли сердце  гордостью за ленинградцев, сумевших отстоять город от фашистских захватчиков во имя светлого будущего последующих поколений. JUO6CF3n290-619x412-768x512.jpg

Огромное спасибо педагогам Нине Николаевне Е. и Александру Викторовичу С.,  которые подготовили вместе с детьми стихи о блокадных днях города-героя.

Окончанием композиции стала поэма "Реквиум", каждая строчка которой кровоточит болью и страданием. Она прозвучала в исполнении учителя Татьяны Юрьевны О.

Хочется верить, что такие мероприятия воспитают детей,  имеющих уважение к памяти прошлого... Хочу такой сайт

Опарина Татьяна Юрьевна, учитель

Дата создания: 25.02.2019