Дан старт всероссийскому конкурсу "Большая перемена"

23.04.2021

В рамках всероссийского конкурса "Большая перемена"  учащиеся 5-10 классов могут проявить себя в 12 номинациях. Таких как:

"Создавай будущее": демонстрация своих знаний и навыков в научных и инженерных проектах

"Меняй мир вокруг": в рамках этого направления вы сможете предложить свои решения по теме развития smart city, экопоселений, современных архитектурных и ландшафтных решений.

"Твори": здесь вы сможете как осуществить творческий поиск и продемонстрировать свои таланты в любом из видов искусства, так и попытаться найти ответ на вопрос о том, как развивается искусство в наши дни вместе с лучшими мастерами своего дела.

"Сохраняй природу": это направление объединяет молодых практиков и опытных специалистов в области новых технологий (от мусоропереработки до дизайна) с общей целью - понять, что происходит с нашей планетой и как обеспечить ее сохранность для будущих поколений.

"Расскажи о главном": если вам интересна журналистика и сфера медиа, то наверняка у есть масса интересующих вас вопросов.

"Будь здоров": Новые средства и технологии создания лекарств, новая медицинская техника и оборудования, исследования и открытия в области эпидемиологии и медицинской науки, телемедицина и т.д.

На начальном, дистанционном, этапе конкурса ребята будут выполнять задания и получать конкурсные баллы. Завершающим этапом дистанционного отбора станет собеседование с экспертами.Хочу такой сайт

Финал "Большой перемены" для учеников 5-7-х классов пройдет в формате полноценной смены в "Артеке" в Крыму, в нем примут участие 600 школьников. 300 победителей смогут отправиться в "путешествие мечты" на поезде от Москвы до Владивостока и обратно.

Также в конкурсе "Большая перемена" участвуют обучающиеся 8-10-х классов общеобразовательных школ и студенты 1-3 курса колледжей (в возрасте до 25 лет включительно).

Регистрация для учеников 5-7 классов до 20 мая, для учеников 8-10-х классов и студентов СПО - до 15 июня 2021 года.

Найти подробную информацию и зарегистрироваться на участие в конкурсе можно по ссылке

Презентация 5-7 классы и 8-9 классы.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 23.04.2021

Дата обновления: 23.04.2021