Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития

Описание образовательной программы

Федеральный государственный образовательный стандарт обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее ФГОС обучающихся с ОВЗ) (вариант 7.2) предполагает, что обучающийся с ЗПР получает образование, сопоставимое по итоговым достижениям к моменту завершения обучения с образованием обучающихся, не имеющих ограничений по возможностям здоровья, в пролонгированные сроки обучения. АООП НОО обучающихся с ЗПР ГБОУ СО «Березовская школа-интернат» представляет собой общеобразовательную программу, адаптированную для обучения обучающихся с ЗПР с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающую коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.

АООП НОО обучающихся с ЗПР ГБОУ СО «Березовская школа-интернат» содержит требования к структуре АООП НОО, условиям ее реализации и результатам освоения. АООП НОО обучающихся с ЗПР обеспечивает   коррекционную направленность всего образовательного процесса при его особой организации: пролонгированные сроки обучения, проведение индивидуальных и   групповых  коррекционных занятий, особое структурирование содержания обучения на основе усиления внимания к формированию социальной компетенции.Хочу такой сайт

Сроки получения начального общего образования обучающимися с ЗПР пролонгируются с учетом психофизиологических возможностей и индивидуальных особенностей развития данной категории обучающихся и составляют 5 лет (с обязательным введением первого дополнительного класса).

АООП НОО ЗПР, 7.2 Документ подписан электронной подписью Серийный номер 710858474967985478426001373498448859431888587545 Директор/Заведующий Щербакова Людмила Евгеньевна Дата подписания документа 20.09.2023 17:39:36 (скачать)