День солидарности в борьбе с терроризмом

01.01.2017

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день группа террористов захватила школу и в течениетрёх дней без воды и еды удерживала более 1000 заложников. Мирный праздник омрачился кровавым терактом, который привёл к гибели более 300 человек, в основном это были женщины и дети.

Всем террористам нет ни прощения ни оправдания. Спортзал нашей школы стал местом проведения митинга, посвящённого памяти жертв актов терроризма, который состоялся 04.09.2017 г. Школьники собрались на памятный митинг, чтобы вспомнить своих ровесников, тринадцать лет назад погибших в школе Беслана. Учащиеся держали плакаты: «Беслан мы с тобой», «Солнечному миру ДА! ДА! ДА! Терроризму – Нет! НЕТ! Нет!» и др.

Ведущая Досугового центра прочитала литературную композицию в память о погибших, затем были зажжены поминальные свечи и объявлена минута молчания под стук метронома.

Перед присутствующими выступила специалист территориального отдела администрации БГО по посёлку Монетному Самочёрнова О.А. Она призвала всех быть едиными в борьбе с терроризмом. Быть всегда очень внимательными и соблюдать безопасность в любой ситуации. В зале был установлен стенд с фотографиями того страшного дня Беслана, которые рассматривали и дети и взрослые, сопереживая заложникам той трагедии.

специалист по ОТ Рагозина Г.В.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».