XI Областной фестиваль детского творчества «Зимняя соната»

11.02.2016

В рамках программы «Равные возможности» Свердловский государственный областной Дворец народного творчества проводил 4 декабря 2015 года XI Областной фестиваль детского творчества «Зимняя соната».

В рамках фестиваля прошли: выставка художественного и декоративно-прикладного творчества «Палитра юных».

Для участия в концерте и в выставке, в очередной раз, были приглашены воспитанники нашей школы - это участники ансамбля «Ладушки» - руководитель Коледова Н.С., воспитатель Окулова Л.Н, хореограф Чиркова Т.М., студия декоративно-прикладного творчества «Кладовая радости» - руководитель Томилова Т.С, и молодёжный цирк «Аттракцион» - руководитель Кремлев В.А.

Фестиваль открылся выставкой художественного и декоративно-прикладного творчества «Палитра юных» и мастер-классами. Открытие выставки было предоставлено нашему ансамблю «Ладушки», исполнением русской народной песни «Выйду на улицу…», зажигательным танцем «Цыганочка», в исполнении Полины Я.

На выставке были представлены работы, выполненные в технике оригами, традиционная народная кукла.

Воспитанники нашей школы посетили мастер-классы, организованные учредителями фестиваля. Педагогом доп. образования Томиловой Т.С проведен мастер-класс «Традиционная текстильная кукла». Участницей праздничного концерта Екатериной П. был исполнен цирковой номер «Борьба двух нанайских мальчиков». Хочется поздравить наших дебютантов, впервые принявших участие в фестивале, это Сергея К., Полины Я., Елена Б., Михаил Л. Награды не заставили себя долго ждать. Воспитанники награждены 17 дипломами!

Фестиваль «Зимняя соната» помогает детям-инвалидам раскрыть свои таланты. В творчестве нет места ограниченным возможностям - здесь у всех возможности равные, просто каждый имеет свою особенность.Хочу такой сайт

Видеоотчет о мероприятии смотрите по ссылке

Коледова Н.С.

Видеоотчет с 11 фестиваля "Зимняя соната"