Экскурсия в музей ВДВ

26.02.2016

17 февраля мы посетили музей ВДВ « Крылатая гвардия» в городе Екатеринбурге. Посмотрели огромное количество экспонатов: боевые ордена и медали воинов-десантников, переданные в дар музею, образцы оружия, макеты боевой и парашютно-десантной техники, предметы военной формы одежды, личные вещи, редкие документы и особенно при входе в музей нас поразила капсула космического корабля. Экскурсовод начал свой рассказ об истории создания парашюта, затем познакомил детей с экспозициями, которые посвящены подвигам десантников нескольких поколений, участникам великой Отечественной Войны, Афганской войны и других военных конфликтов. В заключение экскурсии ребятам был показан документальный фильм о вооруженных силах нашей страны.

Детям настолько было интересно, что они не могли оторваться от витрин с экспозициями, даже приехав в школу с переполненными эмоциями дети с удовольствием делились с другими детьми, увиденным в музее.

Хочется выразить огромную благодарность руководству музея за предоставленную возможность посетить его нашим детям совершенно бесплатно.

Дети должны знать историю нашей страны и на обратном пути домой мы заехали на знаменитый памятник в г. Екатеринбурге «Чёрный тюльпан», посвящённый погибшим в Афганистане.

Фотоальбом посмотрите по ссылкеХочу такой сайт

Егорченкова Нина Николаевна

Дата публикации: 26.02.2016