Плавание для здоровья!

31.03.2016

Регулярное плавание в бассейне – залог крепкого иммунитета и правильного физического развития детей. Игры, обучающие занятия и развлекательные мероприятия на воде признаны наиболее полезными спортивными упражнениями. Они способствуют: закаливанию и укреплению иммунитета формированию правильной осанки укреплению нервной, дыхательной, сердечно-сосудистой систем, профилактике плоскостопия повышению силы и выносливости мышц, улучшению координации улучшению сна и аппетита, формированию положительных эмоций. И в нашей школе были организованы поездки в плавательный бассейн г. Ново-Березовский. Одной командой под руководством тренера дети начальных классов учатся плавать, нырять, делают водную гимнастику. Уже есть успехи Максим, Владик самостоятельно плавают. С оптимизмом и хорошим настроением ребята посещают бассейн «Олимп», а мы педагоги ждем от наших воспитанников спортивных успехов.

воспитатель Окулова Л.Н.

Дата публикации: 31.03.2016