Учёба со СКАЗКАМИ

В нашей школе сентябрь был посвящён устному народному творчеству.

Пятиклассники знакомились с этим видом искусства на уроках чтения и развития речи. Дети изучали поговорки и пословицы разных народов, рассказывали считалки, разучивали потешки и заклички, читали сказки. Знакомство с данным видом творчества необходимо, ведь в нём, образы героев представлены наиболее ярко и глубоко. И чем лучше мы будем знать прошлое, тем легче поймём значение настоящего.

Итогом изучения данной темы стала выставка работ обучающихся - "РУССКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ".

учитель Колпакова М.С.Хочу такой сайт

Дата публикации: 31.10.2016