Акция «Заправляй-ка»

26.02.2018

5 февраля у нас стартовала Акция «Заправляй-ка», приняли участие все воспитанники интерната.

Акция проходила во вторую половину дня, организаторы - обучающиеся 7 «Б» класса, которые проверяли спальные комнаты, а именно заправку кроватей.

Все данные по проверке заносились в специальные бланки с цветными обозначениями и расшифровкой, чтобы каждый мог наглядно посмотреть и прочитать комментарии и исправить свои недочеты на следующей проверке.

В школе у нас есть пять правил по заправке своей кроватки.

1. Перевернуть матрас

2. Встряхнуть простынь

3. Заправить одеяло

4. Заправить покрывало

5. Взбить и положить на покрывало подушку.

Перед началом Акции мы все эти правила повторили и уже во время проведения строго придерживались их.

Так же у нас проходил творческий вечер, каждая группа рисовала комнату своей мечты, ребята так увлеклись рисованием, в ход пошли и линейки и фломастеры и карандаши и трафареты. Рисовали не только дети, которые живут в школе, но и приходящие ребята. Все ребята нарисовали телевизор и светильник возле своей кровати.Хочу такой сайт

А в конце Акции мы проводили спортивную эстафету, там же и оформили творческую выставку рисунков наших комнат. Эстафета была необычная, ребята по парам заправляли постельное белье на настоящих кроватях. Все это проходило под веселую музыку, поддерживающие «кричалки» и аплодисменты. Участвовали от первого класса до девятого. А старшим классам мы усложняли задание: простынь завязывали и выворачивали пододеяльник на левую сторону.

Было очень весело и интересно. Все вместе посмеялись и переживали друг за друга.

Данная Акция «Заправляй-ка» прошла просто отлично, ребята играя еще раз вспомнили правила, старались следить за порядком в спальной комнате, переживали за результаты проверки.

Всем спасибо за участие, все молодцы!!!

Следующая Акция «Убирай-ка» проходит с 26 февраля.

воспитатель Крупеник Л.В.

Дата публикации: 26.02.2018