Материалы по финансовой грамотности

15.02.2022

В современном мире очень важно разбираться в финансовых продуктах и услугах, которых с каждым днем становится все больше.

Даже в таких базовых инструментах, как кредит или страховка, есть свои нюансы и риски, о которых должен знать каждый потребитель.

qrcode_fincult.info.png

И люди с ограниченными возможностями здоровья — не исключение, они активно пользуются возможностями финансового рынка.

Поэтому подготовлены ролики, в которых полезная информация представлена на жестовом языке.

Зачем нужен полис ДСАГО? Или в каких ситуациях автолюбителя выручит КАСКО? Разумно ли взять новый кредит на погашение старого?

В коротких видеороликах вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Хочу такой сайт

А также узнаете, как защитить деньги на карте от кражи, как правильно составлять финансовый план семьи, что такое мисслелинг и как не купить кота в мешке.

Перечень ссылок на методические материалы по финансовой грамотности, предназначенные для людей с инвалидностью.pdf (скачать) (посмотреть)
ЗНАНИЕ — СИЛА.pdf (скачать) (посмотреть)
Особенности обучения финансовой грамотности.pdf (скачать) (посмотреть)
Структура модуля «Основы финансовой грамотности» 6 ед.з..pdf (скачать) (посмотреть)