Внимание! Начинается прием заявок в ООЦ "Уралочка"

08.12.2022

ГБУ Центр «Юность Урала» предоставляет бесплатные путевки детям на отдых и оздоровление в ООЦ «Уралочка».

Путевки предоставляются детям, обучающимся в государственных общеобразовательных организациях Свердловской области, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы (адаптированные классы и школы).

ООЦ «Уралочка» расположен в пос. Верх-Нейвинский Свердловской области, ул. Ленина 59. Центр круглогодично принимает на отдых и оздоровление детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6,6 до 14 лет. Одномоментно в центре отдыхают не более 30 детей, все педагоги Центра имеют дефектологическое образование.

Перечень услуг, предоставляемых в организации:

- проживание 14 дней (13 ночей);

- 6-разовое питание;

- медицинское сопровождение;

- занятия в с применением дистанционных технологий;

- занятия по комплексной программе, включающей: погружение детей в

сюжетно-ролевую игру, занятия с педагогом-психологом, занятия лечебной

физкультурой, занятия в кружках дополнительного образования, спортивные

конкурсы и игры, с учетом особенностей развития детей.

Условия предоставления БЕСПЛАТНОЙ путевки:

- путевки предоставляются детям, обучающимся по адаптированным основным общеобразовательным программам (подтверждается справкой из школы с указанием программы обучения);

- родители самостоятельно доставляют и забирают детей;

- родители обеспечивают наличие у ребенка всех необходимых документов

при заезде в лагерь (согласно перечня).

- ребенок, имеет право на предоставление бесплатной путевки 1 раз вХочу такой сайт

календарный год.

Для предоставления путевки необходимо заполнить заявку по ссылке https://forms.gle/7cduPCUFHmmtPJnn9, дождаться подтверждения заявки, и подготовить к моменту заезда следующие документы:

- справка из школы, подтверждающая, что ребенок обучается в школе/классе, по адаптированной общеобразовательной программе;

- копия заключения ПМПК;

- заявление о предоставлении путёвки от родителя;

- договоры об организации отдыха и оздоровления ребёнка, приложения к договорам;

- копию документа, удостоверяющего личность ребёнка (свидетельство о рождении, после 14 лет - паспорт);

- копию полиса обязательного медицинского страхования;

- копию СНИЛС;

- медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка по форме 079/У;

- справку об отсутствии контактов с инфекционными больными;

- копию прививочного сертификата (или справку о прививках, заверенную врачом)

- при наличии: копия документа о социальном статусе ребенка (опекаемый/сирота), копия документа о категории ребенка (инвалид/ОВЗ).

Узнать подробную информацию по электронной почте metod@unosturala.ru или телефону 8 (343) 293-00-60 доб. 121

Письмо заявка 2023.doc (скачать)

Дата создания: 08.12.2022

Дата обновления: 08.12.2022