Бесплатное питание обучающихся

Статьей 22 Закона Свердловской области от 15 июля 2013 года № 78-ОЗ «Об образовании в Свердловской области» определены отдельные категории обучающихся общеобразовательных организаций, которым предоставляется бесплатное питание (завтрак или обед) за счет средств областного бюджета.

К данным категориям обучающихся относятся:

1) дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2) дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;Хочу такой сайт

3) дети из многодетных семей;

4) обучающиеся, получающие начальное общее образование;

5) обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды имеют право на двухразовое бесплатное питание (завтрак и обед).