Месячник военно-патриотического воспитания

10.03.2016

В нашей школе прошёл месячник по военно-патриотическому воспитанию. В рамках этого месячника было проведено множество мероприятий.

Воспитатели Окулова Л.Н. и Кравченко Н.В. показали презентацию для младшего звена «Рода войск», в свою очередь воспитателями Егорченковой Н.Н. и Коледовой Н.С. для среднего и старшего звена показана презентация о вооруженных силах Российской Федерации и о великих памятниках, воздвигнутых в честь защитников нашей страны. Воспитатель Клыченкова О.Г. с детьми нарисовали плакаты, приуроченные 23 февраля.

Прошёл конкурс рисунков на военную тематику, проведён шашечный турнир. Томилова Т.С. провела мастер-класс по изготовлению открыток папам, дедушкам. Коледовой Н.С. было подготовлено занятие с презентацией о богатырях земли русской и просмотрен фильм «Русичи».

Воспитателем Егорченковой Н.Н. совместно с классным руководителем 8б класса была организована экскурсия в музей ВДВ в город Екатеринбург и к памятнику «Черный тюльпан». Также воспитателями Окуловой Л.Н. и Кравченко Н.В. было подготовлен и проведён интереснейший общешкольный праздник, посвященный 23 февраля. И завершился наш месячник участием во II Областном конкурсе смотра строя и песни «Бравые солдаты», проходивший на базе школы-интерната № 12 г. Екатеринбурга.

Фильм-отчет о месячнике ВПВ.Хочу такой сайт

Егорченкова Н.Н. воспитатель Березовской школы-интерната

Дата публикации: 10.03.2016