Молодёжь против коррупции!

02.04.2017

Коррупция - это дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, незаконное использование человеком своего должностного положения несмотря на законы, принятые в государстве, в целях получения выгоды. Это препятствует экономическому росту и развитию страны.

Коррупции может быть подвержен любой человек, обладающий какой-либо властью: чиновники, судьи, депутаты, врачи. Все они хотят получить прибыль, но при этом они подвергаются риску разоблачения и наказания.

Как необходимо бороться с коррупцией в современном обществе? Прежде всего, нужно начать с самого себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих.

Коррупция - это проблема, которая существует уже очень давно. О ней необходимо знать подрастающему поколению с целью формирования у обучающихся стремления изменить сложившиеся негативные традиции.

В нашей образовательной организации мы попытались разобраться с явлением коррупции в рамках тематической недели "КОРРУПЦИИ НЕТ!". Целью которой стало формирование антикоррупционного мировоззрения обучающихся, воспитание нравственных норм, составляющих основу личности, повышение уровня правового сознания и правовой культуры обучающихся, позитивного отношения к антикоррупционным программам.

В школе были проведены классные часы со следующими тематиками: Дети и деньги. Что такое деньги? В жизни есть свои правила. Скажем коррупции нет!. А также организован конкурс листовок "Молодежь против коррупции!", в котором обучающиеся с энтузиазмом принимали участие.

Подведение итогов тематической недели прошло на школьной линейке, где были объявлены победители конкурса:

Диплом I степени - Кристина Е.Хочу такой сайт

Диплом II степени - Еливавета С.

Диплом III степени – Виктор М., Александра К.

Диплом поощрительный – Анастасия К.

учитель Колпакова М.С.

Дата публикации: 02.04.2017