Колесо безопасности

01.01.2017

Мероприятие проходило в виде игры КВН. В КВНе приняли участие две команды - «Ракета» и «Комета». В каждую из команд входили учащиеся и младших, и старших классов.

Игра проходила в виде движения по станциям. Команды состязались в знании правил предотвращения опасных ситуаций. Игра началась с отгадывания загадок. Разгадав загадки, дети определили, что эти предметы (утюг, ножницы, иголка, спички, витамины) не только нужны, полезны, но и опасны. Нужно соблюдать правила, которые сделают работу безопасной, и знать, что у каждой вещи должно быть свое место хранения.

Ребята разгадывали занимательный кроссворд, пользуясь интерактивной доской. Особенно КВНщики оживились на станции «Собери пословицу». Все участники команд приняли участие в складывании пословиц.

Жюри отметило, что команды знают не только пословицы, но и правила русского языка. Предложение начинают с заглавной буквы! На станции «Игровая» ребята показали знания телефонных номеров, по которым можно позвонить в случае возникновения опасной ситуации.

Жюри подвело итоги и оказалось, что выиграла команда «Ракета», где участниками были девочки.Хочу такой сайт

Учитель ОБЖ Алла Александровна Подзорова.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».